Проект «Молодежный бюджет»

Администрация Красноармейского муниципального района  сообщает, что с 19 ноября 2020 года   в Красноармейском муниципальном районе  стартует новый муниципальный  проект «Молодежный бюджет». Организаторами проекта являются администрация Красноармейского муниципального района и управление образованием администрации Красноармейского муниципального района.«Молодежный бюджет» дает реальную возможность учащимся 9-11 классов общеобразовательных школ предложить идеи по обустройству своего села  или территории школы. Старшеклассники принимают непосредственное участие в данном процессе путем предложения проектов по строительству (реконструкции), ремонту и благоустройству объекта инфраструктуры муниципальной собственности, направленных на улучшение качества жизни населения.

Основные цели проекта:

- вовлечение молодежи  в творческое проектирование;

- реализация новых идей;

- повышение финансовой и бюджетной грамотности молодого поколения ;

- повышение гражданской активности молодежи  нашего района.

Проекты, предложенные старшеклассниками, должны набрать наибольшее количество голосов на молодежных  советах, созданных в школах. В состав которых должны входить члены Районного Совета Старшеклассников и учащиеся 9-11 классов, а также курирующие проект   педагоги.

Конкурсный отбор включает в себя следующие этапы:

первый этап - идентификация проектов на классных собраниях старшеклассников ;

второй этап - представление проектов на общем собрании старшеклассников школы ;

третий этап - предварительный технический анализ проектов, отбор проектов для общешкольного голосования старшеклассников ;

четвертый этап - общешкольное собрание, общешкольное голосование, формирование рейтинга проектов;

пятый этап- защита проектов на муниципальном уровне, отбор проектов - победителей;

шестой  этап - подготовка технической документации и реализация проектов - победителей .

Финансирование проектов - победителей осуществляется за счет местного бюджета.

Твори! Участвуй! Побеждай!

20 Ноябрь 2020, 359 просмотров.