МКОУ «СОШ № 20» с.Измайлиха

Борадачева Галина Игоревна

Главная Педагогический коллектив

Характеристика педагогического коллектива

Кадры школы - важный ресурс, позволяющий качественно осуществлять образовательный процесс. Одна из основных задач, решаемых администрацией школы - создание благоприятных условий для поддержки и профессионального роста педагогов. Кадровая политика школы направлена на повышение уровня профессионализма учителей через аттестацию, курсовую подготовку и переподготовку, самообразование.

На конец 2017-2018 учебного года в школе педагогических работников 10 человек.  Средняя нагрузка педагога составляет  18 час. На одного учителя приходится 3,6 учащихся.

Педагогический коллектив школы является опытным, зрелым, высокопрофессиональным. Средний возраст педагогического коллектива – 48 лет.

Повышение квалификации - одна из основных задач, стоящих перед педагогами школы. Для ее реализации педагогами используются различные ресурсы: курсовая подготовка педагогов в рамках персонифицированной системы,   а также индивидуальный поиск педагогом интересующих его курсов для личного и профессионального роста.

Учителя делятся своим опытом и имеют публикации на мини-сайтах в социальной сети работников образования nsportal.ru, на сайте infourok.ru., проходят тестирование на сайте фгоспроверка.рф.

За 2017-2018 год один учитель прошел профессиональную переподготовку в соответствии с ФГОС. За лето 2018 года еще один учитель прошел профпереподготовку

%

Доля педагогических работников школы, прошедших в течение 3 лет курсовую подготовку

100%.

Доля педагогических работников, имеющих базовое образование по преподаваемому предмету

70 %.

Количество  педагогических работников, имеющих высшее образование педагогической направленности (профиля), в общей численности педагогических работников

80 %

Количество педагогических работников, имеющих среднее профессиональное образование, в общей численности педагогических работников

20%

Доля  педагогических работников в общей численности педагогических работников, педагогический стаж работы которых составляет

- до 5 лет

- свыше 30 лет

10 %

40 %

Количество педагогических и административных  работников, прошедших за последние 3 года повышение квалификации, профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности или иной осуществляемой в образовательной организации деятельности, в общей численности педагогических и административных работников

100%

За 2016-2017 год пять учителей прошли профессиональную переподготовку в соответствии с ФГОС.

%

Доля педагогических работников школы, прошедших в течение 3 лет курсовую подготовку

90%.

Доля педагогических работников, имеющих базовое образование по преподаваемому предмету

70%.

Количество педагогических работников, имеющих высшее образование педагогической направленности (профиля), в общей численности педагогических работников

60%

Количество педагогических работников, имеющих среднее профессиональное образование, в общей численности педагогических работников

30%

Доля педагогических работников в общей численности педагогических работников, педагогический стаж работы которых составляет

— до 5 лет

— свыше 30 лет

10%

40%

Количество педагогических и административных работников, прошедших за последние 3 года повышение квалификации, профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности или иной осуществляемой в образовательной организации деятельности, в общей численности педагогических и административных работников

100%

Награды педагогических работников.

Имеют награды:

ü   отраслевые – 3 чел.

ü   муниципального значения – 10 чел.

Педагогический коллектив школы

23.06.2017

23.06.2017

АНОО ДПО «Краевой центр по охране труда» г. Владивосток